首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
七夕
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
高安到安陆
高安到阿木尔
高安到阿南庄
高安到鞍山西
高安到安塘
高安到安亭北
高安到阿图什
高安到安图
高安到安溪
高安到博鳌
高安到白壁关
高安到蚌埠南
高安到巴楚
高安到板城
高安到北戴河
高安到保定
高安到宝坻
高安到八达岭
高安到巴东
高安到宝丰
高安到柏果
高安到布海
高安到白河东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
坂尾火车站
苏坂火车站
大深火车站
福德火车站
感德火车站
长基火车站
湖头火车站
金谷火车站
分水寺火车站
大英火车站
八庙火车站
麻柳镇火车站
通辽北火车站
昆都庙火车站
双泡子火车站
花吐古拉火车站
舍伯吐火车站
前十家火车站
珠日河牧场火车站
毛告吐火车站
莫莫营子火车站
道老杜火车站
四合台火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次Z23
车次D5911
车次D2222
车次T246
车次K237
车次K1006
车次D5712
车次D5921
车次K1152
车次K228
车次L439
车次K8071
车次K8130
车次G1007
车次G75
车次K458
车次D3072
车次K8051
车次K8078
车次D5926
车次G67
车次K123
车次K2061
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
东营到邯郸
中卫到伊宁
安阳到张掖
朝阳到重庆
梅州到永州
山海关到夏河
朝阳到克拉玛依
秦皇岛到珠海
通化到运城
宜宾到南通
恩施到丽江
柳州到兴义
鄂尔多斯到南京
赣州到宁波
桂林到兰州
湛江到哈密
惠州到伊宁
苏州到温州
南京到嘉峪关
吐鲁番到九江
呼和浩特到安顺
景德镇到广元
固原到银川
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
新疆维吾尔自治区酒店
青海省酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
江西省酒店
澳门特别行政区酒店
河北省酒店
台湾省酒店
陕西省酒店
辽宁省酒店
天津市酒店
云南省酒店
海南省酒店
钓鱼岛酒店
湖北省酒店
安徽省酒店
广东省酒店
湖南省酒店
广西壮族自治区酒店
甘肃省酒店
浙江省酒店
黑龙江省酒店
山西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
重庆通宵586路
重庆西部486路铜管驿线(定时)
重庆西部430线小巴(高峰车)
238路
重庆[土场-北碚]县级班线[中级]
重庆江北887路(定时)
重庆江北886区间线
重庆江北886路
重庆江北883路(定时)
重庆江北882路
重庆江北879路
重庆江北878路
重庆江北869路
重庆江北868路(高峰车)
重庆江北861路
重庆江北846路(定时)
重庆江北835路
重庆江北826路(定时)
27 (新界綠小)
22K (新界綠小)
天津132路(四道桥专线)
7288路
85路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
财大麦园门口
红谷滩交警大队
南昌红谷清真寺
岭北一路东口
卧龙山地铁站北
卧龙山地铁站南
国体中心地铁站
绿地悦城
外国语学校九龙湖校区
龙兴大街集嘉坊路口
国博地铁站四号口
圭峰大道上饶大街口
圭峰大道鹰潭街口
国博地铁站(招呼站)
绿地国际博览城中心
安石路建设西路口
省交通干部学院·商城凤凰印象
胡家路昌东大道口
昌东大道朱桥东路口
义坊路昌东大道口西
义坊路西口
东升大道罗城路口
东升大道昌安路口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
济南816路公交线路
更新时间:2024-05-11
济南816路公交车路线
[社区公交线]
[查看济南816路公交线路图]
运行时间:仲宫-西老泉|08:00 10:00 14:00 16:00 17:30|西老泉-仲宫|06:00 08:30 10:30 14:30 16:30
参考票价:普通车,单一票价:1.00元
公交公司: 济南公交集团南部公交分公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。
济南816路公交车路线
仲宫—西老泉
共12站
西老泉
仲宫王府庄
东老泉
穆家泉
冯家庄
穆家村
德泉沟
营而村
金宫山庄
宏福路
仲宫街道办事处
仲宫
济南816路公交车路线
西老泉—仲宫
共0站
济南816路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
济南周边导航 :
济南
东营
临沂
威海
德州
枣庄
泰安
济宁
潍坊
烟台
聊城
菏泽
青岛
日照
淄博
胶州
滨州
莱芜
荣成
文登
即墨
平度
章丘
莱州
滕州
兖州
肥城
诸城
乳山
蓬莱
莱西
寿光
青州
昌邑
昌乐
济南周边公交
86路支线【济南】
881路【济南】
88路支线2【济南】
883路【济南】
885路【济南】
886路【济南】
88路支线8区间【济南】
888路【济南】
811路【济南】
809路【济南】
880路【济南】
889路【济南】
887路【济南】
812路【济南】
813路【济南】
815路【济南】
882路【济南】
816路【济南】
817路【济南】
818路【济南】
819路【济南】
820路【济南】
821路【济南】
822路【济南】
823路【济南】
880路[北井村]【济南】
881路[长岭村]【济南】
883路[长峪]【济南】
885路冬季【济南】
887路[高家庄]【济南】
889路区间【济南】
热门火车时刻表
达州 - 长兴南
淮滨 - 南昌
淮滨 - 南昌
淮滨 - 南昌
洛阳 - 开封
洛阳 - 开封
洛阳 - 开封
洛阳 - 开封
洛阳 - 开封
惠州 - 胶州北
淮滨 - 沈阳北
淮滨 - 沈阳北
洛阳 - 昆山
洛阳 - 昆山
达州 - 大板
洛阳 - 奎屯
碾子山 - 大虎山
昆山 - 新立屯
洛阳 - 灵宝
淮滨 - 汉口
热门车次查询
K301(连云港东-广州)
1227(阜新南-上海)
G313(香港西九龙-昆明南)
D4534(北戴河-北京)
K515(吉林-上海)
K362(银川-上海)
D7422(深圳北-潮汕)
D7417(潮汕-深圳北)
D7418(深圳北-潮汕)
D7416(深圳北-汕头)
G284(青岛-杭州)
D8097(沈阳北-长春)
4345(图们-鹿道)
T92(南昌-北京)
T321(沈阳北-包头)
D8102(昆明南-临沧)
K655(呼和浩特-杭州)
D8101(临沧-昆明南)
D8103(昆明南-临沧)
D8089(沈阳-延吉西)
热门城市火车时刻表
威箐
午汲
渭津
王家湾
倭肯
五棵树
五龙背
乌兰哈达
万乐
瓦拉干
温岭
五莲
乌拉特前旗
乌拉山
卧里屯
渭南北
乌奴耳
万宁
万年
渭南南
热门火车票代售点
青岛
|
旅广集团青铁旅前湾港路客票代售点
青岛
|
旅广集团青岛市东海东路代售点
青岛
|
青岛盛世中铁商旅文化有限公司
青岛
|
青岛裕祥丰航空票务服务有限公司
青岛
|
旅广集团胶州市郑州路客票代售点
青岛
|
旅广集团李哥庄客票代售点
青岛
|
青岛碧海蓝天旅行社有限公司
青岛
|
旅广集团青铁旅郑州西路客票代售点
青岛
|
青岛永鑫港经贸有限公司
青岛
|
旅广集团开发区江山南路客票代售点
青岛
|
旅广集团中铁石油大学自助售票(2)
青岛
|
旅广集团长江中路客票代售点
青岛
|
旅广集团青岛职业技术学院自助售票(1)
青岛
|
旅广集团莱西客票代售点
青岛
|
旅广集团青岛机场莱西客票代售点
青岛
|
旅广集团青铁旅莱西滨河客票代售点
青岛
|
旅广集团湘潭路客票代售点
青岛
|
旅广集团向阳路客票代售点
青岛
|
旅广集团青铁旅振华路客票代售点
青岛
|
旅广集团京口路客票代售点
热门公交地区
宜春
昌吉
鹤壁
和田
五指山
勉县
绥化
潮州
溧阳
昆明
陇南
四川
东营
汕尾
抚顺
九江
苏州
澳门
新昌
许昌
吉林
黑龙江
贵州
六盘水
天柱
三明
十堰
清镇
巴中
香格里拉
热门公交查询
209路(天目湖)【溧阳】
210路(社渚)【溧阳】
211路(上沛)【溧阳】
212路(社渚)【溧阳】
213路(上沛)【溧阳】
214路(社渚)【溧阳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
山东工具箱
山东火车时刻表
山东火车站
山东火车售票点
山东车票预售期
山东动车时刻表
山东高铁时刻表
山东汽车票价
山东汽车时刻表
山东汽车站
山东特价机票
山东公交
山东地铁
山东天气
山东景点
山东租车
山东旅行社
山东酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
婴儿双下巴多久恢复
宝宝头发长了好不好
10月底受孕什么时候生
宝宝怎么样算奶睡
八个月婴儿贫血症状
宝宝几个月就会翻身了
怀孕4个月胎心率多少正常
10个月宝宝鼻子不通气怎么办
宝宝睡觉时的体温是多少
宝宝几个月吃三次辅食
热门火车资讯
8个月宝宝贫血的症状
宝宝嗓子哭哑了多久可以恢复
宝宝剃胎发要留一点吗
40天宝宝一天喂几次奶粉
五个月宝宝如何练坐
宝宝4个月能不能吃米粉
八天新生儿一天吃几顿
母乳新生儿胀气的表现
婴儿中度贫血吃什么好
24天宝宝干呕什么原因