• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

南靖到阳澄湖火车时刻表

南靖阳澄湖共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-31

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D3137南靖到惠山转D5451惠山到阳澄湖

D3137

动车组

南靖

惠山

08:54 19:13
81公里 10:19
  • 二等座¥393.0
  • 一等座¥491.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:惠山
D5451

动车组

惠山

阳澄湖

09:01 09:40
81公里 00:39
  • 二等座¥24.5
  • 一等座¥29.5
  • 商务座¥75.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D3137南靖到镇江转D5451镇江到阳澄湖

D3137

动车组

南靖

镇江

08:54 20:05
178公里 11:11
  • 二等座¥423.0
  • 一等座¥527.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:镇江
D5451

动车组

镇江

阳澄湖

08:22 09:40
178公里 01:18
  • 二等座¥54.5
  • 一等座¥65.5
  • 商务座¥165.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:D3133南靖到上海虹桥转D3042上海虹桥到阳澄湖

D3133

动车组列车

南靖

上海虹桥

11:25 20:34
1244公里

9小时9分

当日到达

  • 无座¥437.0
  • 二等座¥437.0
  • 一等座¥698.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海虹桥
D3042

动车组列车

上海虹桥

阳澄湖

16:47 17:14
1244公里

0小时27分

当日到达

  • 无座¥22.0
  • 二等座¥22.0
  • 一等座¥35.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D3293南靖到上海虹桥转D3042上海虹桥到阳澄湖

D3293

动车组列车

南靖

上海虹桥

09:23 18:36
1244公里

9小时13分

当日到达

  • 无座¥437.0
  • 二等座¥437.0
  • 一等座¥698.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海虹桥
D3042

动车组列车

上海虹桥

阳澄湖

16:47 17:14
1244公里

0小时27分

当日到达

  • 无座¥22.0
  • 二等座¥22.0
  • 一等座¥35.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G3142南靖到合肥南转G7174合肥南到阳澄湖

G3142

高速动车组列车

南靖

合肥南

16:20 22:30
1416公里

6小时10分

当日到达

  • 二等座¥426.5
  • 一等座¥707.0
  • 商务座¥1326.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥南
G7174

高速动车组列车

合肥南

阳澄湖

13:55 16:34
1416公里

2小时39分

当日到达

  • 无座¥182.5
  • 二等座¥182.5
  • 一等座¥292.0
  • 商务座¥567.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G1604南靖到南京南转D5451南京南到阳澄湖

G1604

高速动车组列车

南靖

南京南

14:38 22:16
1497公里

7小时38分

当日到达

  • 二等座¥530.0
  • 一等座¥874.5
  • 商务座¥1639.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京南
D5451

动车组

南京南

阳澄湖

07:45 09:40
1497公里 01:55
  • 二等座¥77.5
  • 一等座¥93.5
  • 商务座¥233.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D3297南靖到南京南转D5451南京南到阳澄湖

D3297

动车组列车

南靖

南京南

09:09 18:39
1534公里

9小时30分

当日到达

  • 无座¥473.0
  • 二等座¥473.0
  • 一等座¥756.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京南
D5451

动车组

南京南

阳澄湖

07:45 09:40
1534公里 01:55
  • 二等座¥77.5
  • 一等座¥93.5
  • 商务座¥233.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D3137南靖到上海虹桥转D3042上海虹桥到阳澄湖

D3137

动车组

南靖

上海虹桥

08:54 17:49
1595公里 08:55
  • 二等座¥350.0
  • 一等座¥439.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上海虹桥
D3042

动车组列车

上海虹桥

阳澄湖

16:47 17:14
1595公里

0小时27分

当日到达

  • 无座¥22.0
  • 二等座¥22.0
  • 一等座¥35.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:D3137南靖到昆山南转D3042昆山南到阳澄湖

D3137

动车组

南靖

昆山南

08:54 18:12
1595公里 09:18
  • 二等座¥365.5
  • 一等座¥458.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:昆山南
D3042

动车组列车

昆山南

阳澄湖

17:08 17:14
1595公里

0小时6分

当日到达

  • 无座¥7.0
  • 二等座¥7.0
  • 一等座¥12.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:D3137南靖到苏州转D5451苏州到阳澄湖

D3137

动车组

南靖

苏州

08:54 18:46
1645公里 09:52
  • 二等座¥376.0
  • 一等座¥470.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:苏州
D5451

动车组

苏州

阳澄湖

09:29 09:40
1645公里 00:11
  • 二等座¥17.5
  • 一等座¥18.5
  • 商务座¥33.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票