• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

南靖到襄州火车时刻表

南靖襄州共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-31

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:D6435南靖到福州转Z392福州到襄州

D6435

动车组

南靖

福州

12:14 14:51
1231公里 02:37
  • 二等座¥93.5
  • 一等座¥112.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
Z392

直达特快列车

福州

襄州

09:59 20:32
1231公里

10小时33分

当日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:G2386南靖到三明北转Z392三明北到襄州

G2386

高速动车组列车

南靖

三明北

16:09 18:16
1278公里

2小时7分

当日到达

  • 二等座¥99.5
  • 一等座¥159.0
  • 商务座¥299.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
Z392

直达特快列车

三明北

襄州

11:44 20:32
1278公里

8小时48分

当日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G3142南靖到三明北转Z392三明北到襄州

G3142

高速动车组列车

南靖

三明北

16:20 18:33
1278公里

2小时13分

当日到达

  • 二等座¥99.5
  • 一等座¥159.0
  • 商务座¥299.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
Z392

直达特快列车

三明北

襄州

11:44 20:32
1278公里

8小时48分

当日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G1604南靖到三明北转Z392三明北到襄州

G1604

高速动车组列车

南靖

三明北

14:38 16:37
1307公里

1小时59分

当日到达

  • 二等座¥99.5
  • 一等座¥159.0
  • 商务座¥299.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
Z392

直达特快列车

三明北

襄州

11:44 20:32
1307公里

8小时48分

当日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:D6318南靖到三明北转Z392三明北到襄州

D6318

动车组列车

南靖

三明北

10:13 12:14
1307公里

2小时1分

当日到达

  • 无座¥99.5
  • 二等座¥99.5
  • 一等座¥159.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三明北
Z392

直达特快列车

三明北

襄州

11:44 20:32
1307公里

8小时48分

当日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:D6570南靖到赣州转T128赣州到襄州

D6570

动车组列车

南靖

赣州

10:55 13:36
1440公里

2小时41分

当日到达

  • 无座¥122.5
  • 二等座¥122.5
  • 一等座¥195.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:赣州
T128

特别快速旅客列车

赣州

襄州

17:12 04:33
1440公里

11小时21分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:D6584南靖到赣州转T128赣州到襄州

D6584

动车组列车

南靖

赣州

17:50 20:34
1440公里

2小时44分

当日到达

  • 无座¥122.5
  • 二等座¥122.5
  • 一等座¥195.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:赣州
T128

特别快速旅客列车

赣州

襄州

17:12 04:33
1440公里

11小时21分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:D6582南靖到赣州转T128赣州到襄州

D6582

动车组列车

南靖

赣州

12:34 15:20
1440公里

2小时46分

当日到达

  • 无座¥122.5
  • 二等座¥122.5
  • 一等座¥195.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:赣州
T128

特别快速旅客列车

赣州

襄州

17:12 04:33
1440公里

11小时21分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G1604南靖到上饶转K351上饶到襄州

G1604

高速动车组列车

南靖

上饶

14:38 17:56
1476公里

3小时18分

当日到达

  • 二等座¥220.0
  • 一等座¥359.0
  • 商务座¥674.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上饶
K351

快速旅客列车

上饶

襄州

23:28 12:31
1476公里

13小时3分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥373.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G2386南靖到上饶转K351上饶到襄州

G2386

高速动车组列车

南靖

上饶

16:09 19:42
1476公里

3小时33分

当日到达

  • 二等座¥220.0
  • 一等座¥359.0
  • 商务座¥674.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:上饶
K351

快速旅客列车

上饶

襄州

23:28 12:31
1476公里

13小时3分

次日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥373.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票