• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

蚌埠到重庆西火车时刻表

蚌埠重庆西共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-17

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K376蚌埠到三门峡转K507三门峡到重庆西

K376

快速

蚌埠

三门峡

15:19 01:14
1017公里 09:55
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三门峡
K507

快速旅客列车

三门峡

重庆西

19:43 08:59
1017公里

13小时16分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K161蚌埠到来宾转K872来宾到重庆西

K161

快速

蚌埠

来宾

19:45 01:46
1048公里 30:01
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
  • 软卧¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:来宾
K872

快速旅客列车

来宾

重庆西

21:09 09:11
1048公里

12小时2分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1201蚌埠到汉口转Z95汉口到重庆西

K1201

快速

蚌埠

汉口

02:34 09:32
1062公里 06:58
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:汉口
Z95

直达特快列车

汉口

重庆西

04:52 17:04
1062公里

12小时12分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1204蚌埠到汉口转Z95汉口到重庆西

K1204

快速

蚌埠

汉口

02:34 09:32
1062公里 06:58
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:汉口
Z95

直达特快列车

汉口

重庆西

04:52 17:04
1062公里

12小时12分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K45蚌埠到福州转G1756福州到重庆西

K45

快速

蚌埠

福州

23:12 21:32
1163公里 22:20
  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥298.5
  • 软卧¥470.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1756

高速动车组列车

福州

重庆西

07:10 17:47
1163公里

10小时37分

当日到达

  • 二等座¥796.0
  • 一等座¥1328.5
  • 商务座¥2491.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1332蚌埠到吕梁转K1573吕梁到重庆西

K1332

快速

蚌埠

吕梁

01:53 17:51
1333公里 15:58
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:吕梁
K1573

快速旅客列车

吕梁

重庆西

12:00 06:42
1333公里

18小时42分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1091蚌埠到福州转G1756福州到重庆西

K1091

快速旅客列车

蚌埠

福州

22:23 22:59
1420公里

24小时36分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥342.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
G1756

高速动车组列车

福州

重庆西

07:10 17:47
1420公里

10小时37分

当日到达

  • 二等座¥796.0
  • 一等座¥1328.5
  • 商务座¥2491.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K177蚌埠到合肥转T237合肥到重庆西

K177

快速

蚌埠

合肥

11:12 13:16
1468公里 02:04
  • 无座¥21.5
  • 硬座¥21.5
  • 硬卧¥72.5
  • 软卧¥108.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
T237

特别快速旅客列车

合肥

重庆西

18:42 14:15
1468公里

19小时33分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1204蚌埠到合肥转T237合肥到重庆西

K1204

快速

蚌埠

合肥

02:34 04:55
1468公里 02:21
  • 无座¥21.5
  • 硬座¥21.5
  • 硬卧¥72.5
  • 软卧¥108.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
T237

特别快速旅客列车

合肥

重庆西

18:42 14:15
1468公里

19小时33分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K8587蚌埠到合肥转T237合肥到重庆西

K8587

快速

蚌埠

合肥

12:02 14:24
1468公里 02:22
  • 无座¥21.5
  • 硬座¥21.5
  • 硬卧¥72.5
  • 软卧¥108.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
T237

特别快速旅客列车

合肥

重庆西

18:42 14:15
1468公里

19小时33分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥351.5
  • 软卧¥548.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票