• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

蚌埠到重庆火车时刻表

蚌埠重庆共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K161蚌埠到来宾转K142来宾到重庆

K161

快速

蚌埠

来宾

19:45 01:46
1233公里 30:01
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
  • 软卧¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:来宾
K142

快速

来宾

重庆

14:15 09:23
1233公里 19:08
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K290蚌埠到成都转K9469成都到重庆

K290

快速旅客列车

蚌埠

成都

15:14 18:58
1501公里

27小时44分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥407.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
K9469

快速

成都

重庆

07:02 17:15
1501公里 10:13
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K282蚌埠到成都转K9469成都到重庆

K282

快速旅客列车

蚌埠

成都

02:53 08:35
1501公里

29小时42分

次日到达

  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥428.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
K9469

快速

成都

重庆

07:02 17:15
1501公里 10:13
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K282蚌埠到安康转K1063安康到重庆

K282

快速旅客列车

蚌埠

安康

02:53 21:43
1614公里

18小时50分

当日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:安康
K1063

快速旅客列车

安康

重庆

07:38 16:18
1614公里

8小时40分

当日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥154.0
  • 软卧¥231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K282蚌埠到十堰转K1063十堰到重庆

K282

快速旅客列车

蚌埠

十堰

02:53 19:16
1614公里

16小时23分

当日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥272.5
  • 软卧¥458.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:十堰
K1063

快速旅客列车

十堰

重庆

05:10 16:18
1614公里

11小时8分

当日到达

  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥196.0
  • 软卧¥297.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K282蚌埠到南阳转K1063南阳到重庆

K282

快速旅客列车

蚌埠

南阳

02:53 14:35
1617公里

11小时42分

当日到达

  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥231.0
  • 软卧¥359.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南阳
K1063

快速旅客列车

南阳

重庆

01:11 16:18
1617公里

15小时7分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1157蚌埠到达州转K1063达州到重庆

K1157

快速旅客列车

蚌埠

达州

18:07 12:58
1668公里

18小时51分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:达州
K1063

快速旅客列车

达州

重庆

11:39 16:18
1668公里

4小时39分

当日到达

  • 无座¥46.5
  • 硬座¥46.5
  • 硬卧¥100.5
  • 软卧¥146.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1157蚌埠到襄阳转K1063襄阳到重庆

K1157

快速旅客列车

蚌埠

襄阳

18:07 04:33
1668公里

10小时26分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳
K1063

快速旅客列车

襄阳

重庆

03:14 16:18
1668公里

13小时4分

当日到达

  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥230.0
  • 软卧¥386.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1157蚌埠到安康转K1063安康到重庆

K1157

快速旅客列车

蚌埠

安康

18:07 09:11
1668公里

15小时4分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:安康
K1063

快速旅客列车

安康

重庆

07:38 16:18
1668公里

8小时40分

当日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥154.0
  • 软卧¥231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1157蚌埠到成都转K9469成都到重庆

K1157

快速旅客列车

蚌埠

成都

18:07 17:00
1737公里

22小时53分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥413.0
  • 软卧¥633.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:成都
K9469

快速

成都

重庆

07:02 17:15
1737公里 10:13
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票