• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

蚌埠到北京南火车时刻表

蚌埠北京南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1182蚌埠到章丘转D332章丘到北京南

K1182

快速

蚌埠

章丘

04:38 11:35
0公里 06:57
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:章丘
D332

动车组

章丘

北京南

09:26 11:58
0公里 02:32
  • 二等座¥144.0
  • 一等座¥229.0
  • 商务座¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T281蚌埠到南京转D312南京到北京南

T281

特快

蚌埠

南京

04:38 06:15
0公里 01:37
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:T284蚌埠到南京转D312南京到北京南

T284

特快

蚌埠

南京

04:38 06:15
0公里 01:37
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
  • 高级软卧¥131.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K47蚌埠到南京转D312南京到北京南

K47

快速旅客列车

蚌埠

南京

23:33 01:31
0公里

1小时58分

次日到达

  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥82.5
  • 软卧¥131.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:Z365蚌埠到南京转D312南京到北京南

Z365

直达特快列车

蚌埠

南京

08:44 10:50
0公里

2小时6分

当日到达

  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥82.5
  • 软卧¥131.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K878蚌埠到南京转D312南京到北京南

K878

快速

蚌埠

南京

03:43 05:57
0公里 02:14
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K875蚌埠到南京转D312南京到北京南

K875

快速

蚌埠

南京

03:43 05:57
0公里 02:14
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1047蚌埠到南京转D312南京到北京南

K1047

快速旅客列车

蚌埠

南京

22:46 01:03
0公里

2小时17分

次日到达

  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥86.0
  • 软卧¥131.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K2503蚌埠到南京转D312南京到北京南

K2503

快速

蚌埠

南京

02:50 05:37
0公里 02:47
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K2502蚌埠到南京转D312南京到北京南

K2502

快速

蚌埠

南京

02:50 05:37
0公里 02:47
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥119.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D312

动车组

南京

北京南

22:00 07:07
0公里 09:07
  • 软卧¥549.5
  • 二等座¥258.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票