• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

蚌埠到北京北火车时刻表

蚌埠北京北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-17

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:T282蚌埠到呼和浩特东转K1596呼和浩特东到北京北

T282

特快

蚌埠

呼和浩特东

00:55 17:15
613公里 16:20
  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥315.5
  • 软卧¥497.5
  • 高级软卧¥919.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特东
K1596

快速

呼和浩特东

北京北

01:46 11:28
613公里 09:42
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T282蚌埠到呼和浩特转K274呼和浩特到北京北

T282

特快

蚌埠

呼和浩特

00:55 17:42
613公里 16:47
  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥315.5
  • 软卧¥497.5
  • 高级软卧¥919.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特
K274

快速

呼和浩特

北京北

21:15 07:07
613公里 09:52
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:Z282蚌埠到张家口转G7872张家口到北京北

Z282

直达特快列车

蚌埠

张家口

00:33 14:24
1346公里

13小时51分

当日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:张家口
G7872

高速动车组列车

张家口

北京北

07:20 08:30
1346公里

1小时10分

当日到达

  • 二等座¥96.0
  • 一等座¥154.0
  • 商务座¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:T282蚌埠到张家口南转K274张家口南到北京北

T282

特快

蚌埠

张家口南

00:55 14:06
1527公里 13:11
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
  • 高级软卧¥731.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:张家口南
K274

快速

张家口南

北京北

02:24 07:07
1527公里 04:43
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥79.5
  • 软卧¥118.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T282蚌埠到集宁南转K274集宁南到北京北

T282

特快

蚌埠

集宁南

00:55 16:03
1527公里 15:08
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
  • 高级软卧¥840.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:集宁南
K274

快速

集宁南

北京北

23:35 07:07
1527公里 07:32
  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥102.5
  • 软卧¥155.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:Z282蚌埠到呼和浩特东转K1596呼和浩特东到北京北

Z282

直达特快列车

蚌埠

呼和浩特东

00:33 20:07
1609公里

19小时34分

当日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特东
K1596

快速

呼和浩特东

北京北

01:46 11:28
1609公里 09:42
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:Z282蚌埠到呼和浩特转K274呼和浩特到北京北

Z282

直达特快列车

蚌埠

呼和浩特

00:33 20:42
1609公里

20小时9分

当日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥362.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:呼和浩特
K274

快速

呼和浩特

北京北

21:15 07:07
1609公里 09:52
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:Z282蚌埠到集宁南转K274集宁南到北京北

Z282

直达特快列车

蚌埠

集宁南

00:33 18:54
1629公里

18小时21分

当日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥317.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:集宁南
K274

快速

集宁南

北京北

23:35 07:07
1629公里 07:32
  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥102.5
  • 软卧¥155.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:Z282蚌埠到大同转1456大同到北京北

Z282

直达特快列车

蚌埠

大同

00:33 17:08
1637公里

16小时35分

当日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥299.5
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:大同
1456

普快

大同

北京北

12:43 20:05
1637公里 07:22
  • 无座¥45.5
  • 硬座¥45.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥149.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:T282蚌埠到包头转K1596包头到北京北

T282

特快

蚌埠

包头

00:55 19:15
1684公里 18:20
  • 无座¥192.0
  • 硬座¥192.0
  • 硬卧¥339.0
  • 软卧¥537.0
  • 高级软卧¥991.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:包头
K1596

快速

包头

北京北

23:32 11:28
1684公里 11:56
  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥168.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票