• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

北安到宜春火车时刻表

北安宜春共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-18

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:2123北安到长春转K728长春到宜春

2123

普快

北安

长春

14:40 22:58
3239公里 08:18
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥135.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
K728

快速旅客列车

长春

宜春

01:02 13:03
3239公里

36小时1分

次日到达

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:2126北安到长春转K728长春到宜春

2126

普快

北安

长春

14:40 22:58
3239公里 08:18
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥135.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
K728

快速旅客列车

长春

宜春

01:02 13:03
3239公里

36小时1分

次日到达

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:2123北安到沈阳北转K728沈阳北到宜春

2123

普快

北安

沈阳北

14:40 03:44
3239公里 13:04
  • 无座¥101.0
  • 硬座¥101.0
  • 硬卧¥192.0
  • 软卧¥311.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳北
K728

快速旅客列车

沈阳北

宜春

04:21 13:03
3239公里

32小时42分

次日到达

  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥464.5
  • 软卧¥791.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:2126北安到沈阳北转K728沈阳北到宜春

2126

普快

北安

沈阳北

14:40 03:44
3239公里 13:04
  • 无座¥101.0
  • 硬座¥101.0
  • 硬卧¥192.0
  • 软卧¥311.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳北
K728

快速旅客列车

沈阳北

宜春

04:21 13:03
3239公里

32小时42分

次日到达

  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥464.5
  • 软卧¥791.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K384北安到长春转K728长春到宜春

K384

快速旅客列车

北安

长春

13:03 22:48
3239公里

9小时45分

当日到达

  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥160.5
  • 软卧¥246.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
K728

快速旅客列车

长春

宜春

01:02 13:03
3239公里

36小时1分

次日到达

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K2210北安到长春转K728长春到宜春

K2210

快速旅客列车

北安

长春

14:53 00:40
3239公里

9小时47分

次日到达

  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥148.0
  • 软卧¥223.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:长春
K728

快速旅客列车

长春

宜春

01:02 13:03
3239公里

36小时1分

次日到达

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K384北安到沈阳北转K728沈阳北到宜春

K384

快速旅客列车

北安

沈阳北

13:03 03:35
3239公里

14小时32分

次日到达

  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥231.0
  • 软卧¥359.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳北
K728

快速旅客列车

沈阳北

宜春

04:21 13:03
3239公里

32小时42分

次日到达

  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥464.5
  • 软卧¥791.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K384北安到昌黎转K728昌黎到宜春

K384

快速旅客列车

北安

昌黎

13:03 09:00
3239公里

19小时57分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:昌黎
K728

快速旅客列车

昌黎

宜春

09:43 13:03
3239公里

27小时20分

次日到达

  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥419.0
  • 软卧¥658.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K384北安到滦县转K728滦县到宜春

K384

快速旅客列车

北安

滦县

13:03 09:30
3239公里

20小时27分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥333.0
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:滦县
K728

快速旅客列车

滦县

宜春

10:13 13:03
3239公里

26小时50分

次日到达

  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥419.0
  • 软卧¥658.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K384北安到山海关转K728山海关到宜春

K384

快速旅客列车

北安

山海关

13:03 07:58
3239公里

18小时55分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:山海关
K728

快速旅客列车

山海关

宜春

08:25 13:03
3239公里

28小时38分

次日到达

  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥427.0
  • 软卧¥673.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票