首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
常庄到三穗
常庄到石梯
常庄到汕尾
常庄到歙县北
常庄到绍兴北
常庄到绍兴东
常庄到泗县
常庄到始兴
常庄到松溪
常庄到寿县
常庄到随县
常庄到泗阳
常庄到双洋
常庄到松阳
常庄到三阳
常庄到射阳
常庄到双阳
常庄到邵阳北
常庄到松原北
常庄到十堰东
常庄到山阴
常庄到邵阳西
常庄到顺义西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
钟家村火车站
朱家沟火车站
紫荆关火车站
周家火车站
诸暨火车站
镇江南火车站
周家屯火车站
郑家屯火车站
褚家湾火车站
湛江西火车站
朱家窑火车站
曾家坪子火车站
张兰火车站
镇赉火车站
枣林火车站
扎鲁特火车站
扎赉诺尔西火车站
樟木头火车站
中牟火车站
中宁东火车站
中宁火车站
中宁南火车站
镇平火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次7509
车次4612
车次7510
车次G7509
车次G7329
车次G7305
车次G7527
车次G7503
车次G7515
车次G7313
车次G7551
车次G7361
车次G7323
车次G7322
车次G7308
车次K7962
车次D5836
车次D5944
车次L7994
车次L9852
车次6243
车次6241
车次D6334
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
峨眉山到泸定
峨眉山到泸州
峨眉山到简阳
峨眉山到绵阳
峨眉山到资阳
峨眉山到遂宁
峨眉山到都江堰
峨眉山到重庆
峨眉山到长宁
峨眉山到隆昌
峨眉山到雅安
嵩县到新乡
嵩县到洛阳
嵩县到龙门
巢湖到上海
巢湖到九华山
巢湖到全椒
巢湖到南京
巢湖到南通
巢湖到天长
巢湖到宁波
巢湖到安吉
巢湖到安庆
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
安庆到新源
荔波到达州
石家庄到固原
黑河到鞍山
庆阳到黄岩
芒市到无锡
吐鲁番到桂林
兴宁到延安
河池到黑河
额济纳旗到湛江
阿拉善右旗到吕梁
吉安到杭州
九江到邯郸
百色到北海
柳州到如皋
揭阳到柳州
珠海到唐山
芒市到黔江
成都到舟山
蓬莱到元谋
南京到巴彦淖尔
南通到洛阳
丹东到柳州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
湖南省酒店
澳门特别行政区酒店
广西壮族自治区酒店
青海省酒店
江苏省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
河南省酒店
河北省酒店
宁夏回族自治区酒店
黑龙江省酒店
钓鱼岛酒店
重庆市酒店
山东省酒店
北京市酒店
陕西省酒店
湖北省酒店
内蒙古自治区酒店
安徽省酒店
香港特别行政区酒店
云南省酒店
山西省酒店
广东省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
310路
309路
308路
307路
305路
304路
303路
302路
301路
K202路
106路
104路
103路
102路
93路
53路二
109路(宿迁-洋河)
洋河-中扬
109路(宿迁-陈集)
109路(宿迁-仓集)
109路(宿迁-中扬)
856路
855路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南镇牌坊
勒流街办
古鉴工业区
龙江镇政府
勒流海城商业街
龙江片区分站
龙江消防中队
集北村委
西溪桥
良勒旧路中
紫云阁
龙江侨社
北山口(人民路)
龙盘西路
万科新城湾畔
纯水岸
中央大街(朝鲜商店)
市行政服务中心(新阳路277号)
太平桥(商委红肠)
道外客运站(南极国际)
哈工程大学(49所)
城乡路(齿轮路)
八区(宝宇荣耀上城)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
广州番97路公交线路
更新时间:2024-05-03
广州番97路公交车路线
[番禺线路]
[查看广州番97路公交线路图]
运行时间:雁洲村 06:00--20:30|北滘公园(和园) 07:00--20:30
参考票价:分段收费,全程4元
公交公司: 锦信运输
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
高峰期每10分钟一班,平峰期每15-20分钟一班
线路改道信息:
为配合地铁22号线祈福站建设围蔽施工,从2018年3月26日起,往北滘公园(和园)方向临时撤销停靠祈福食街
为配合地铁7号线陈村站建设围蔽施工,从2019年3月1日起,双向临时撤销停靠南涌,顺联广场,陈村医院,陈村客运站
分段收费标准:
往北滘公园(和园)方向:雁洲村—都那村区间3元,雁洲村—北滘公园(和园)区间4元;番禺汽车客运站—钟村文化广场区间2元
往雁洲村方向:北滘公园(和园)起4元;都那村—丹山村(桥兴大道)区间2元,都那村—雁洲村区间3元;钟村文化广场(钟屏路)起2元
广州番97路公交车路线
雁洲村—北滘公园(和园)
共43站
都那村总站
都那村
碧桂东苑
屏二村
钟村交警中队
屏一村
钟村文化广场(钟屏路)
锦绣生态园南门
大夫山北门
锦绣生态园
钟村小学
钟韦路口
钟村市场
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
隆辉工业村
祈福食街
金山谷花园
易兴工业区
富豪山庄
左边村(珠宝小镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
百越广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
桥东小学
美丽华大酒店
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
雁洲村
广州番97路公交车路线
北滘公园(和园)—雁洲村
共39站
雁洲村
东湖洲花园A
东湖洲花园C
雁洲路口
金海岸花园
石岗村
清河市场
东怡新区
番禺广场
东秀园
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
美丽华大酒店
桥东小学
中医院分站
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
百越广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝小镇)
富豪山庄
金山谷花园
隆辉工业村
汉溪路口
钟村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
锦绣生态园
大夫山北门
锦绣生态园南门
钟村文化广场
屏一村
钟村交警中队
屏二村
碧桂东苑
都那村总站
广州番97路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
广州周边导航 :
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
广州周边公交
番146路【广州】
番145路【广州】
番143路【广州】
番186路【广州】
番70路【广州】
番30路【广州】
番75路【广州】
番52路【广州】
番53路【广州】
番17路【广州】
番56路【广州】
佛307路【广州】
佛K990路区间快线【广州】
番183路【广州】
番25路【广州】
番13路【广州】
番92路【广州】
番99路【广州】
番100路【广州】
番10路【广州】
佛里07路【广州】
佛202路【广州】
番162路【广州】
番185路【广州】
番12路【广州】
番5路【广州】
番高峰快线1【广州】
番165路【广州】
番26路【广州】
番18路【广州】
番58路【广州】
番11路【广州】
番1路【广州】
佛232B路【广州】
佛276路【广州】
芳村客运站-派潭汽车站【广州】
热门火车时刻表
哈密南 - 西昌
哈密南 - 许昌
哈密南 - 宣汉
哈密南 - 信阳
哈密南 - 信阳
哈密南 - 咸阳
哈密南 - 咸阳
哈密南 - 咸阳
哈密南 - 咸阳
哈密南 - 咸阳
哈密南 - 襄阳东
哈密南 - 新沂
哈密南 - 徐州
哈密南 - 徐州
哈密南 - 徐州
哈密南 - 徐州
哈密南 - 阳平关
哈密南 - 阳平关
哈密南 - 阳泉北
哈密南 - 阳泉北
热门车次查询
G484(北京西-瑞金)
K1503(昆明-乌鲁木齐)
T9582(克拉玛依-乌鲁木齐)
T9562(奎屯-乌鲁木齐南)
D2331(福州-深圳北)
G8064(沈阳北-大连)
D2330(深圳北-福州)
G8056(沈阳-大连)
G8052(沈阳-大连)
T9564(奎屯-乌鲁木齐南)
G682(长治东-北京西)
G287(青岛-长沙南)
G286(昆明南-济南西)
K300(广州东-厦门北)
K426(宁波-洛阳)
T5699(北京-北戴河)
G375(天津西-哈尔滨西)
T156(武昌-广州东)
T37(乌鲁木齐南-广州)
6955(平房-双城堡)
热门城市火车时刻表
博乐
宝拉格
巴林
宝林
北流
勃利
布列开
宝龙山
八面城
班猫箐
八面通
北马圈子
北票南
白旗
宝泉岭
白泉
白沙
巴山
白水江
白沙坡
热门火车票代售点
太原
|
联运尖草坪售票处火车售票处
太原
|
联运上兰村售票处火车售票处
太原
|
联运兴华街售票处火车售票处
太原
|
清徐代售点
太原
|
新创漪汾街代售点火车售票处
太原
|
新创漪汾街代售点火车售票处
太原
|
新创西矿街代售点火车售票处
太原
|
山西万景国旅火车售票处
太原
|
晋开运输有限公司火车售票处
太原
|
晋祠路天心宾馆火车售票处
武汉
|
联运下元售票处火车售票处
太原
|
新创长风街代售点火车售票处
武汉
|
新创坞城路代售点火车售票处
太原
|
新创并州路代售点火车售票处
太原
|
皇冠假日旅行社火车售票处
太原
|
小店代售点火车售票处
太原
|
山西国旅平阳路火车售票处
太原
|
晋开运输有限公司火车售票处
武汉
|
晋开运输有限公司火车售票处
太原
|
长治路代售点火车售票处
热门公交地区
临高
济宁
梧州
天柱
怀化
拉萨
鄂尔多斯
海安
成都
天津
余姚
亳州
泰州
玉溪
长春
象山
开平
乌兰察布
辽源
龙海
綦江
盐城
瓦房店
伊春
福建
深圳
诸城
湖州
白银
苏州
热门公交查询
广佛城巴2线【广州】
广佛城巴3线【广州】
广佛城巴4线【广州】
广佛城巴5线【广州】
广佛城巴6线【广州】
广佛快巴1线【广州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍
红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法
vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程
vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤
苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍
iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍
iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍
继承权如何保护
二手房市场为何逆势上扬
热门火车资讯
银行存款利率倒挂怎么回事
如何提高居民安全防范意识
二手房交易中遗漏尾款时限怎么应对
天花板不隔音怎么处理
天花板不隔音楼上电视声音都可以听到
天花板不隔音经常能听到楼上的声音怎么办
买房看房要看哪些方面
买房前怎么查自己的贷款资格
买房前如何查房子有没有被抵押
征信报告可以ps删掉一些吗